当前位置:首页 > 教学新闻
关于周年庆“明星杯”器乐大赛的时间通知及相关事宜
发布时间:2015/7/1 20:05:33 阅读:1663次 【字体:

比赛时间2015年7月4日下午13:30

比赛地点:庐山北路592号旌阳区文化艺术中心(一楼多功能厅)


温馨提示:1.请各位家长留意好比赛时间地点,做好充分准备

2.所有参赛者着演出服参赛。

3.具体比赛时间也可登录我校官方网站查询。

为了保证选手有一个好的参赛状态和比赛的顺利进行

请参赛选手按下表的比赛时间,请提前30分钟到场签到!

古筝专业组:

序 号 组 别 姓 名 参赛曲目 比赛时间
1 初级组 刘紫琦 《挤牛奶》 签到时间:13:10分比赛时间13:30-15:00
2 初级组 郭芯竹 《穿花蜂》
3 初级组 张熙娅 《我在马路边》
4 初级组 王霄柔 《老刘板》
5 初级组 吴易霖 《凤翔歌》
6 初级组 王霄柔 《穿花蜂》
7 初级组 邓又宁 《纺织忙》
8 初级组 罗心妍 《挤牛奶》
9 初级组 胡雨涵 《凤翔歌》
10 初级组 倪子玉 《挤牛奶》
11 初级组 刘倩羽 《穿花蜂》
12 初级组 吴梦飞 《挤牛奶》
13 初级组 杨心怡 《上楼》
14 初级组 李佩瑾 《挤牛奶》
15 中级组 唐子凌 《洞庭新歌》
16 中级组 赖欣 《丰收锣鼓》
17 中级组 顾一诺 《洞庭新歌》
18 中级组 唐果 《渔舟唱晚》
19 中级组 高麦嘉 《香山射鼓》
20 中级组 郑凯文 《渔舟唱晚》
21 高级组 李嘉怡 《雪山春晓》
22 高级组 陶翎然 《雪山春晓》
23 高级组 兰芮 《雪山春晓》
24 高级组 肖茜文 《雪山春晓》
25 高级组 胡庆薇 《战台风》
26 高级组 许鹤龄 《茉莉芬芳》
27 高级组 吴昊宇 《茉莉芬芳》
28 高级组 周馨滢 《草原英雄小姐妹》


钢琴专业组:

序 号 组 别 姓 名 复赛曲目 比赛时间
1 幼儿组 罗雨佳 《G大调小步舞曲》 幼儿组 签到时间14:40 比赛时间:15:00-15:20
2 幼儿组 李闻茜 《春天》
3 幼儿组 郑清月 《娃哈哈》、《唐璜》
4 幼儿组 李诗蕊 《仙女的竖琴》
5 幼儿组 陈强傲楠 《青蛙合唱队》、《爆玉米花的人》
6 幼儿组 李君逍 《祖国祖国真美丽》、《我的太阳》
7 幼儿组 石皓粤泰 《小老鼠快快跑》
8 幼儿组 黄江涛 《练习曲》席特曲作品108之7、《幽默曲》莫扎特
9 幼儿组 李君遥 《邮递马车》、《降B大调》
10 幼儿组 邓诗蕊 《听妈妈讲那过去的事情》
11 幼儿组 黎瑞岚 《拜厄66/74》
12 幼儿组 汤艺歆 《爱尔兰小精灵》《矮人进行曲》
13 幼儿组 苟蓝心 《拜厄100》、《苏格兰舞曲》
14 初级组 黄籽寰 《扎红头绳》 初级1组 签到时间14:40 比赛时间:15:20-16:00
15 初级组 于舒涵 《小奏鸣曲》第三乐章
16 初级组 杨宸淼 《小奏鸣曲第一乐章》
17 初级组 毛棚检 《练习曲》
18 初级组 甑思思 《C大调英特拉达舞曲》
19 初级组 史予让 《小奏鸣曲第一乐章》
20 初级组 巫金睿洁 《四小天鹅舞曲》
21 初级组 谢瑞萌 《小奏鸣曲》第三乐章
22 初级组 吴嘉天旻 《C大调英特拉达舞曲》
23 初级组 赵婧萱 《女人善变》
24 初级组 朱子诺 《小奏鸣曲》第三乐章
25 初级组 刘梓恒 《拜厄74》
26 初级组 米运 《天真烂漫》
27 初级组 朱丹霓 《阿拉伯风》
28 初级组 简巧然 《小步舞曲》
29 初级组 刘汪阳 《小步舞曲》
30 初级组 覃紫轩 《小波兰舞曲》
31 初级组 杜欣芸 《北风吹》
32 初级组 杨景淇 《G大调小奏鸣曲》
33 初级组 唐瑄 《小奏鸣曲》
34 初级组 沈天琦 《小丑》
35 初级组 刘宇昊 《拜厄NO.91》
36 初级组 王可 《599》
37 初级组 邓爱夕 《叙事曲》 初级2组 签到时间15:40 比赛时间16:00-16:40
38 初级组 周辰玉 《纺织歌》
39 初级组 刘念森 《我的太阳》
40 初级组 吴欣怡 《阿拉伯风》
41 初级组 张庭溪 《599NO.28》
42 初级组 李竞航 《C大调英特拉达舞曲》
43 初级组 邓诗涵 《小印第安勇士》
44 初级组 王乐骁 《C大调英特拉达舞曲》
45 初级组 彭嘉怡 《欢乐颂》
46 初级组 张爱嘉 《小奏鸣曲》
47 初级组 房子昊 《拉德次基进行曲》
48 初级组 余思琦 《练习曲》
49 初级组 杨睿涵 《我的太阳》
50 初级组 罗渝林 《保卫黄河》
51 初级组 杨心怡 《多年以前》
52 初级组 罗惠芩 《四小天鹅》
53 初级组 蒋麒乐 《雷特泰姆玩偶》
54 初级组 左眩瑞 《塔兰泰拉》
55 初级组 张铭洋 《拜厄66条》
56 初级组 王俊程 《军队进行曲》
57 初级组 雷昕谕 《小奏鸣曲第三乐章》
58 初级组 陈姿羽 《绿袖子》
59 初级组 周禹辰 《斗牛士之歌》
60 中级组 李明灿 《F大调奏鸣曲》 中级组 签到时间15:40 比赛时间16:40-17:20
61 中级组 王子奕 《牧民歌唱毛主席》
62 中级组 曾梓木 《北风吹》
63 中级组 唐芸曦 《洋娃娃的梦》奥斯顿曲
64 中级组 谭淑莹 《共产儿童团歌》
65 中级组 吴睿林 《幽默曲》
66 中级组 曾诗雅 《北风吹》
67 中级组 舒东阳 《草原上的故事》
68 中级组 杨杰超 《F大调奏鸣曲》
69 中级组 王铭希 《军队进行曲》
70 中级组 张予希 《沉思》
71 中级组 陈皓杨 《土耳其进行曲》
72 中级组 孟佩儀 《欢乐的牧童》
73 中级组 蒲圳淇 《北风吹》
74 中级组 王婉懿 《桂花开放幸福来》
75 中级组 李兴阳 《A小调圆舞曲》
76 中级组 张玉冰 《克罗地亚的卡农》
77 高级组 邓涵月 《幻想曲》 高级组 签到时间15:40 比赛时间17:20
78 高级组 杨宏宇 《C大调奏鸣曲》
79 高级组 刘伊婷 《幻想曲》
80 高级组 李若馨 《六月船歌》
81 高级组 刘陶阳 《贝多芬奏鸣曲悲怆》
82 高级组 韩若扬 《谷粒飞舞》
83 高级组 黄欣儒 《练习曲第七条》
84 高级组 向玉宸 《土耳其进行曲》

关于我们 | 人才招聘 | 产品展示 | 联系我们 | 返回顶部 川公网安备 51069902000109号 蜀ICP备17034017号-1