当前位置:首页 > 教学新闻
10周年庆“明星杯”器乐大赛复赛选手名单
发布时间:2015/5/27 11:53:50 阅读:2577次 【字体:

“明星杯”器乐大赛复赛名单公布如下:

钢琴专业组名单:

序 号 组 别 姓 名 参赛曲目
163 高级组 刘皓宇 巴赫《阿拉曼德》
148 中级组 王铭希 歌曲串烧
53 幼儿组 苟蓝心 《拜厄 NO.88》
140 中级组 陈皓杨 《C大调奏鸣曲》
123 初级组 史予让 《雷格泰姆玩偶》
167 高级组 向玉宸 莫扎特《土耳其进行曲》
43 幼儿组 汤艺歆 《青蛙合唱队》《小波兰舞曲》
145 中级组 曾梓木 库劳《OP20.NO.1》
42 幼儿组 黄江涛 《很久以前》《爆玉米花的人》
85 初级组 赵婧萱 《女人善变》威尔第
146 中级组 王婉懿 《重归苏连托+扎红头绳》
111 初级组 刘念森 《珍重再见》
61 幼儿组 罗雨佳 《小步舞曲》《踢踏舞》
137 中级组 李若馨 《六月船歌》
147 中级组 谭淑莹 《桂花开放辛福来》
40 幼儿组 郑清月 《离别》《木鞋舞》
117 初级组 高海馨 《拜尔100条》
166 高级组 刘伊婷 车尔尼《740 NO.11》
134 初级组 王乐骁 《C大调英特拉达舞曲》
164 高级组 邓涵月 《圆舞曲》
101 初级组 寇铃涵 《星光圆舞曲》
86 初级组 朱丹霓 《席特练习曲160之10》
94 初级组 王可 《车尔尼练习曲》
144 中级组 张玉冰 《歌曲串烧》
54 幼儿组 邓诗蕊 《拜厄 NO.72》《茉莉花》
103 初级组 刘宇昊 《拜尔NO.52 NO.50》
168 高级组 韩若扬 莫扎特《奏鸣曲K330》
52 幼儿组 李君遥 《黄鼠狼逃跑了》《古老的曲调》
88 初级组 覃紫轩 《齐步进行》
112 初级组 余思琦 《西部马术竞技》
71 初级组 于舒涵 《小奏鸣曲第三乐章》
174 初级组 杨睿涵 《古老的法南西歌曲》
51 幼儿组 李君逍 《影子舞》《中国大戏院》
50 幼儿组 李诗蕊 《湖畔天鹅》
225 中级组 王子奕 《松溪河水盘山流》
45 幼儿组 李闻茜 《春 天》
116 初级组 杨宸淼 《雷格泰姆玩偶》
121 初级组 吴欣怡 《瑶族长鼓舞》
41 幼儿组 陈强傲楠 《念故乡》《玩具》
55 幼儿组 黎瑞岚 《拜厄NO.49》《拜厄NO.60》
143 中级组 舒东阳 克列门蒂《Op.36 NO.2 第三乐章》
150 中级组 李明灿 《洋娃娃的梦》
139 中级组 吴睿林 《幽默曲》德沃夏克
165 高级组 刘陶阳 肖邦练习曲 《OP.10 NO.12》
56 幼儿组 李承一 《春之歌  莫扎特旋律》
81 初级组 杨景淇 《四小天鹅舞曲》
98 初级组 沈天琦 《勇士的骑士》
59 幼儿组 石皓粤泰 《印第安小勇士》《旱冰鞋摇滚》
75 初级组 吴嘉天旻 《大调英特拉达舞曲》
84 初级组 毛棚检 《风笛舞曲》
80 初级组 刘汪阳 《天真烂漫》
106 初级组 周辰玉 《森林波尔卡》
149 中级组 孟佩儀 《桑塔露琪亚》
156 中级组 张予希 《沉 思》
158 中级组 曾诗雅 《我的太阳》
87 初级组 刘梓恒 《拜厄NO.74》
129 初级组 房子昊 《欢乐颂》
169 高级组 杨宏宇 《幻想曲》
89 初级组 张爱嘉 《小奏鸣曲OP36 NO.3》
154 中级组 杨杰超 《洋娃娃的梦》
171 初级组 罗渝林 《拜尔60条》
64 初级组 甑思思 《天真烂漫》
77 初级组 巫金睿洁 《采花调》
78 初级组 朱子诺 《奏鸣曲》
118 初级组 杨心怡 《拜尔74条》
133 初级组 李竞航 《C大调英特拉达舞曲》
138 中级组 张凤羽 《太阳出来喜洋洋》
172 初级组 罗惠苓 《太阳出来》
114 初级组 蒋麒乐 《练习曲》
127 初级组 左眩瑞 《塔兰泰拉》
131 初级组 张铭洋 《拜厄60条》
142 中级组 唐芸曦 《洋洋娃的梦》卡多萨曲
170 初级组 王俊程 《平安夜》《很久以前》
125 初级组 李林菲 《湖上天鹅》
224 高级组 黄欣儒 《采茶扑蝶》
69 初级组 赵漫玲 《采花调》
79 初级组 米运 《天真烂漫》
99 初级组 邓爱夕 《四小天鹅》
152 中级组 李佩珊 《蝴 蝶》
63 初级组 黄籽瞏 《扎红头绳》
62 初级组 穆奕燃 《阿拉伯风》
66 初级组 吴锦宸 《春之歌》
68 初级组 谢瑞萌 《采花调》
100 初级组 徐婧语 《练习曲》
119 初级组 雷昕渝 《小奏鸣曲》
124 初级组 陈姿羽 《瑶族长鼓舞》
83 初级组 黄岁寒 《小奏鸣曲》
155 中级组 李兴阳 《牧民歌唱毛主席》
157 中级组 李美多 《洋娃娃的梦》
132 初级组 彭嘉怡 《动物乐队》
105 初级组 贾杰瑞 《山 歌》
108 初级组 张庭溪 《599N0.20  NO.21》
113 初级组 周禹辰 《保卫黄河》
151 中级组 蒲圳淇 《北风吹》
90 初级组 简巧然 《小步舞曲》
93 初级组 唐瑄 《小步舞曲》
126 初级组 邓诗涵 《踢踏舞》
91 初级组 杜欣芸

《牧民歌唱毛主席


古筝专业组名单

序 号 组 别 姓 名 参赛曲目
211 高级组 李嘉怡 《雪山春晓》
216 高级组 兰芮 《雪山春晓》
183 初级组 吴易霖 《快乐的女战士》
189 初级组 郭芯竹 《凤翔歌》
190 初级组 刘紫琦 《凤翔歌》
187 初级组 李佩瑾 《凤翔歌》
193 初级组 罗心妍 《挤牛奶》
219 高级组 许鹤龄 《茉莉芬芳》
180 初级组 张熙娅 《我在马路边》
182 初级组 黄湘媛 《快乐的女战士》
186 初级组 杨心怡 《凤翔歌》
188 初级组 刘倩羽 《凤翔歌》
191 初级组 王霄柔 《凤翔歌》
192 初级组 邓又宁 《紫竹调》
204 中级组 唐子凌 《香山射鼓》
218 高级组 胡庆薇 《战台风》
222 高级组 周馨滢 《草原英雄小姐妹》
184 初级组 胡雨涵 《快乐的女战士》
207 中级组 赖欣 《丰收锣鼓》
208 中级组 高麦嘉 《香山射鼓》
210 高级组 王谢乙 《战台风》
220 高级组 吴昊宇 《茉莉芬芳》
194 初级组 倪子玉 《挤牛奶》
196 初级组 龙静 《紫竹调》
201 中级组 唐果 《渔舟唱晚》
221 高级组 车佳倪 《将军令》
178 初级组 赵一依 《劳动最光荣》
181 初级组 李佳怡 《快乐的女战士》
198 初级组 吴梦飞 《三十三板》
199 中级组 郑凯文 《渔舟唱晚》
205 中级组 顾一诺 《洞庭新歌》
215 高级组 陶翎然 《雪山春晓》
217 高级组 肖茜文 《幸福渠水到俺村》

祝贺以上选手们取得优异的成绩!

温馨提示:“明星杯”器乐大赛复赛时间7月初。请选手们认真做好准备,继续加油!

届时我们会通过微信公众平台及官方网站公布复赛相关事宜!




关于我们 | 人才招聘 | 产品展示 | 联系我们 | 返回顶部 川公网安备 51069902000109号 蜀ICP备17034017号-1